Четвер, 28 Бер 2024, 11:50 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Травень » 5 » Как ученики Ларжанского НВК наводили порядок
10:38 AM
Как ученики Ларжанского НВК наводили порядок

Не ждите, когда кто-то сотворит лучшее для вас, создавайте лучшее сами

Родина – это очень емкое по своему содержанию понятие. В него вкладывается глубокий и многогранный смысл. Без осознания Родины не происходит становление личности. Важной составляющей воспитания ребенка является формирование бережного отношения ко всему родному, близкому, дорогому сердцу. Первое, с чего начинается Родина для каждого ребенка – это семья, самые дорогие и близкие люди. Затем данное понятие расширяется до всего окружающего мира, и ребенок видит Родину в крае, где он родился и вырос, в людях, которые живут с ним по соседству, чувствует за них ответственность.

Задание школы сформировать у учащихся представление о Родине, заложить в их душах осознание своей персональной ответственности за процветание родного края и его жителей. Для этого необходимо научить детей видеть проблему, понимать ее причину, определять пути решения.

Апрель- месяц, когда весна вступает в свои права, природа начинает играть новыми красками, а учащиеся Ларжанского учебно-воспитательного комплекса приступают к своим обязанностям. Так, ученики пятых классов (классные руководители Гудкова Т.А., Денисова Н.В.) приняли участие в воркшопе, во время которого обговорили основные экологические проблемы своего села, подготовили проекты по решению этих проблем, определили роль каждого в их реализации. Седьмой класс вместе с классным руководителем Димитриевой И.А. оказали шефскую помощь вдове ветерана Второй мировой войны Тарахтиенко Г.И.: привели в порядок двор, побелили деревья.

     Визитная карточка любого населенного пункта – остановка общественного транспорта. Именно остановки формируют первое впечатление о селе и людях, которые в нем живут. Понимая это, ученики восьмого класса (классный руководитель Кузьмина Л.Т.) взяли на себя приведение в порядок остановок. Первый объект уже выглядит по-новому. Продолжаются работы в школьном дендрологическом парке. Ученики и персонал школы приводят в порядок клумбы, высаживают растения, подготавливают место для новой инсталяции, которая украсит дендропарк.

Выполняя общее дело дети и взрослые стараются сделать окружающий их мир лучше, понимая, Родина – то, что затрагивает самые отдаленные уголки человеческой души, то, что вызывает чувство радости и счастья, слезы грусти и печали и только в наших силах сделать ее процветающей.

Не ждите, когда кто-то сотворит лучшее для вас, создавайте лучшее сами.

 

 

 

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 641 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Травень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz