Четвер, 25 Кві 2024, 8:58 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2014 » Травень » 25 » Соревновались педагоги района
9:50 AM
Соревновались педагоги района

Соревновались педагоги районаНа базе Старонекрасовской школы прошла XII районная спартакиада работников районного отдела образования - традиционное ежегодное спортивное мероприятие.

Открыли соревнования семейные игры "Папа, мама, я - спортивная семья", в которых приняли участие 6 команд. Тут уж повеселились все - и взрослые, и дети! Мамы били пенальти, вели баскетбольный мяч, папы крутили обруч, прыгали в мешках, а ещё были "семейные" прыжки через скакалку и различные эстафеты. В результате победа досталась семье Димовых из Каменки, на II месте - семья Скицан, село Ларжанка, на III - семья Красновых из Старой Некрасовки.

Ну а начиная с десяти часов параллельно шли соревнования по различным дисциплинам: в актовом зале школы проходили игры по настольному теннису (в результате лучшим теннисистом среди мужчин был признан Илья Чернобай из Утконосовки, среди женщин - Татьяна Скрипниченко из Новой Некрасовки); в фойе над клетчатыми досками "мудрили" шашисты и шахматисты (победителями в шашках стали Иван Чилибицкий (Кирнички) и Татьяна Беловол (Каменка), в шахматах - Иван Янков (Сафьяны) и Светлана Заикина (Старая Некрасовка)); во дворе проходили соревнования по лёгкой атлетике - бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину с места (самыми быстрыми и ловкими оказались камышовец Виорел Перчун и Наталья Городецкая из Матроски). Спартакиада также включала в себя задания на выполнение различных гимнастических упражнений, и здесь победили Юрий Литвишко (Лощиновка) и Диана Бичева (Каменка). Ну а, пожалуй, основным видом соревнований в этот день можно было назвать волейбол: семь команд (в каждой - трое мужчин и три женщины) в течение всего дня играли по круговой системе. В результате победу вырвали утконосовцы, на втором месте - камышовцы, на третьем - каменцы.

Общекомандные места распределились следующим образом: на I месте - Каменка, на II месте - Камышовка, на III месте - Старая Некрасовка.

Все призёры соревнований награждены грамотами и медалями, а личники и команды, занявшие первые места, - ещё и кубками.

Организовали и провели мероприятие работники районной ДЮСШ (пос. Суворово): директор Николай Мардарь, методист Юрий Марков; учитель физкультуры Каменского УВК Наталья Каиш (секретарь соревнований).

Все расходы по подготовке, проведению спартакиады, обеспечению призового фонда взял на себя районный комитет профсоюзов работников образования (председатель Ефим Козлов).

 
В семейных играх "Папа, мама, я - спортивная семья" приняли участие шесть команд


Папы прыгали в мешках...


... и крутили обруч


Массу эмоций вызвали эстафеты, в которых участвовала вся семья


Директор районной ДЮСШ Николай Мардарь вручает кубок семье Димовых из Каменки - победителям игры "Папа, мама, я - спортивная семья"


Шашисты и шахматисты расположились в фойе школы


Соревнования по лёгкой атлетике проходили в школьном дворе


Основным видом соревнований в этот день можно было назвать волейбол: семь команд (в каждой - трое мужчин и три женщины) в течение всего дня играли по круговой системе


У каждой команды - свои болельщики!


Команда-победительница из села Каменка - в полном составе

  Тамара БОБРОВСКАЯ

 

17.05.2014 года на базе Старонекрасовской школы проводились соревнования районной спартакиады работников отдела образования. Спартакиада проводилась под руководством тренеров – преподавателей ДЮСШ и учителей физкультуры района. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд, 8 команд представили участников во всех видах программы, это шашки, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, поднимание туловища и волейболу. Соревновании в 9.00 часов начали команды « Мама папа я , спортивная семья» всего участвовали 6 команд победителями стали семья из с.Камянка Димовы Анатолий,Светлана и Алина, второе место заняла семья Скицан Олег,Наталья и Владислав из Ларжанки и третьими стала Старонекрасовская семья Красновых Сергей,Оксана и Никита.

С 10 часов начались соревнования по программе спартакиады в спортивном зале соревновались волейболисты, на беговых дорожках соревновались легкоатлеты, в актовом зале теннисисты, в коридоре школы шашки и шахматы.

Соревнования закончились около 16 часов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, победители и призеры в общекомандном зачета были награждены кубками и медалями. Первое место заняла команда Каменского УВК, второе место команда Камышовки  и третьими стали спортсмены Старонекрасовской школы, дальше места рапределились так Утконосовская школа,Новонекрасовская школа,Лощиновская школа,Каланчакская школа,Матроский УВК,Першетравневская школа,Ларжанский УВК,Кирничанская школа,Сафьянская школа.

Гл.судья Мардарь Н.Ф.

 

Категорія: Новини освіти Ізмаїльського району | Переглядів: 881 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Травень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz