Четвер, 28 Бер 2024, 10:45 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Квітень » 12 » В Старонерасовской школе прошла Неделя детской и юношеской книги
7:28 AM
В Старонерасовской школе прошла Неделя детской и юношеской книги

  Очень интересно, ярко и зажигательно  в Старонерасовской школе с 04.04. по 08.04.2016 года проходила  Неделя детской и юношеской книги под девизом «Под парусом книги к новым свершениям».

    В библиотеке была организована выставка «Без устали и забот читаем книги круглый год». Ученицы 9-а класса Орлова Карина и Гельман Мария подготовили для 5-6 классов день информации «До чего же интересно все узнавать!», где представили новые факты из жизни животных, науки и техники.

    Ученицы, Полякова О.,7-Б класс и Полубуткина Оля, 6-б класс, провели в 1-2 классах громкие чтения «Открой книгу, и чудеса начнутся!», заинтриговав ребят к дальнейшему прочтению рассказов.

  В группе продленного дня  2-4 классов актив библиотеки организовал  журнальный калейдоскоп «Детская пресса на все интересы», заинтересовав ребят чтением, разгадыванием  ребусов и  кроссвордов.

  В 8 классе прошел библиотечный урок «Справочная литература и методы работы с ней», где основное внимание было обращено на работу со словарями. Был представлен словарь «Великий універсальний словник української мови.  20 в одному»,   с помощью которого можно научиться правильно писать, выговаривать и образовывать слова, узнать  историю и значение, улучшить речевую культуру.

  Силаева Анна, ученица 9-а класса, организовала на переменках  караоке для ребят «Песни героев детских книг». Дети с удовольствием просматривали мультфильмы и исполняли детские песенки.

  Познавательный час прошел для 5-б класса «О правах всерьез и с улыбкой», где, просмотрев презентацию, обсуждали ситуации  по  поведению героев знакомых книг.

   Интересно и увлекательно  прошло театрализованное представление для начальной школы «Страна сказок,  чудес и волшебства», в котором было задействовано 9 сказочных персонажей.  Для того,  чтобы попасть в город Книгоград, ребятам пришлось участвовать в играх, викторинах, отвечать на каверзные вопросы и даже танцевать.

   Час сказки «Ну-ка, книжка, повернись,  ну-ка, сказка покажись»  с нетерпением ждал первоклашек. Сказочный герой  Почитай-ка  со своими друзьями отправились в  увлекательное путешествие по сказкам.

   Выражаем огромную благодарность всем участникам по подготовке и проведению недели детской книги.

   Старонекрасовская школьная библиотека   всегда с нетерпением ждет своих  любознательных читателей.

Морозова К.И.,

 библиотекарь Старонекрасовской ОШ

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 1356 | Додав: RusL@n03 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz