Субота, 20 Кві 2024, 0:11 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2015 » Лютий » 18 » В Суворовской школе проведены мероприятия по чествованию участников боевых действий на територии других государств
5:22 PM
В Суворовской школе проведены мероприятия по чествованию участников боевых действий на територии других государств

Ратный подвиг во все времена стоял на высоком моральном постаменте, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста.

В наше время не исчерпалась верность традициям старшего поколения, верности тем, кто выполнял свой интернациональный долг.

16 февраля в актовом зале школы состоялась тематическая встреча учащихся 8-11 классов, учителей Суворовской СОШ с участниками боевых действий на территории других государств.

 

Среди гостей школы были участники вооруженного конфликта между Израилем и Египтом – Мартынов Николай Иванович, Смоков Иван Иванович и Мушиков Иван Иванович. 
В событиях «Пражской весны» в Чехословакии участвовали Марков Федор Дмитриевич, Киров Трифон Дмитриевич, Блецов Иван Иванович. Среди приглашенных гостей были и Драганов Василий Дмитриевич, водолаз-минер, участвовавший в боевом разминировании во время срочной службы; Кириченко Николай Петрович, проходивший службу в Монголии.
Особое место в череде войн 20 века занимает афганская война, в которой принимали участие и жители нашего поселка:. Это Барахтянский Николай Николаевич, Бичев Сергей Степанович, Ганчев Дмитрий Дмитриевич, Джосан Александр Владимирович, Котлик Виталий Иванович, Сёра Виктор Григорьевич, Степанов Степан Петрович , Капарулин Сергей Иванович, Балабан Александр Николаевич, Иликчиев Валентин Васильевич, Рашков Михаил Маркович.
От имени воинов-афганцев с напутствием и пожеланиями к учащимся школы обратился Степанов Степан Петрович, который пожелал ребятам мирного неба, крепкого здоровья и , конечно, успехов в учебе.
Встреча закончилась минутой молчания в память всех погибших. Она останется в сердцах всех присутствующих в зале, напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек.
К этой дате для учащихся 1-7 классах прошли часы информации на тему: «Они пришли с войны»«Афганистан к нам тянется сквозь годы» , встречи с воинами-интернационалистами, Уроки Мужества «Афганистан в моей душе» , тематические классные часы «Плач свечи» и т.д. Были показаны презентации , фото - и архивные материалы , документальные видеоролики. В школе оформлена фотовыставка «Наши земляки-воины-интернационалисты » , в школьной библиотеке выставка периодической печати «Афганистан… У памяти нет прошлого».

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 731 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz