Субота, 20 Кві 2024, 3:20 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Жовтень » 3 » Юные экологи Суворовской школы приняли участие в природоохранной акции «Чистый берег»
3:15 PM
Юные экологи Суворовской школы приняли участие в природоохранной акции «Чистый берег»

Озеро –это око земли,

и заглянув в него,

мы измеряем глубину собственной души.

Герберт Торо

(американский философ)

Каждый человек должен понимать, что только в гармонии с природой возможно его существование на планете Земля. Мы живем рядом с озерами Придунавья - уникальными сокровищами Одесской области. Наш поселок Суворово расположен на восточном берегу озера Катлабух. Это главный источник воды для жителей нескольких населенных пунктов Измаильского района. Но, к сожалению, экологическая обстановка на озере крайне сложная. Причиной ухудшения является Человек! Загрязнение водоемов различным мусором на сегодняшний день представляет собой огромную проблему, которая чревата катастрофическими последствиями. Разные бытовые отходы опасны для озера, так как мусор постепенно разлагается и оказывает крайне негативное влияние на качество воды. Из-за процессов гниения резко снижается уровень кислорода, который необходим для роста подводных растений и нормального существования рыб, и нарушается естественный процесс самоочищения. Мы не можем оставаться равнодушными к проблемам нашего озера!

В четверг, 28 сентября, была проведена акция “Чистый берег”. Участники кружка “Юный эколог ”, ученики 9 класса, очистили берега озера Катлабух. Мешки были наполнены бумагой, целлофаном, пластиковыми и стеклянными бутылками. Поразительно, насколько загрязненными были берега озера! Как можно так безжалостно относиться к природе! Весь мусор был сожжен, пусть и не очень экологическим путем,но это лучшее, что наша команда смогла сделать. Стеклянные бутылки мы сдали в магазин.

Поощрением для нас станет  поездка на базу Татару, чему мы были безгранично рады. Сейчас мы в ожидании этого праздника! Ребята хотели донести,что неважно где вы живете, какую должность вы занимаете и насколько сильно у вас загружен день, вы всегда можете и должны найти время,чтобы привести место,где вы живете в порядок! Ипомните:“стыдно не убирать грязь,а жить в грязи”!

Руссева Татьяна, ученица 9 класса член кружка «Юные экологи»

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 492 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz