П`ятниця, 26 Кві 2024, 3:53 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2018 » Травень » 7 » День гражданской обороны состоялся в Старонекрасовской школе
2:31 PM
День гражданской обороны состоялся в Старонекрасовской школе

Дороже жизни и здоровья ничего нет на свете

Предотвратить, предупредить и спасти –

основное задание гражданской обороны!

Под таким девизом 5 мая 2018 года прошёл День гражданской обороны в Старонекрасовской школе, который совпал с семинаром для учителей основ защиты Отечества и начальников штабов гражданской обороны школ района.

День гражданской обороны начался с линейки, на которой выступил директор школы, зачитавший приказ по школе о проведении Дня ГО. В своём вступительном слове Киричевская А. В. определила ценность и важность мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности участников учебно-воспитательного процесса. Учащиеся, выступившие на линейкес литературным монтажом «Безопасность – в каждый дом!», напомнили собравшимся об основных правилах поведения в неординарных жизненных ситуациях.

После линейки участники семинара посетили открытые мероприятия: урок основ защиты Отечества в 11 классе (учитель – Иванов С. О.) и классные часы в 4-Б и 8-А классах (классные руководители – Чигина Л. В. и Муравлёва Т. И.). Открытые мероприятия прошли в интерактивных формах.

Цель практического занятия в 11 классе – отработать навыки строевой подготовки и практических действий в условиях экстремальных ситуаций.

Классный час в 4-Б классе прошёл в форме интерактивной игры. Четырём командам учащихся было предложено проанализировать сложные ситуации, которые часто возникаютдома и на улице. Каждая команда предлагала свои пути выхода из создавшихся ситуаций.

Логическим завершением Дня ГО стала тактическая военно-спортивная игра, ежегодно проводимая в нашей школе. Это мероприятие – одно из самых ярких и ожидаемых событий – способствовало развитию умений и навыков быстро, чётко, тактически выверено, преодолевая разного рода препятствия, с минимальными рисками для жизни, достичь поставленной цели – найти секретный пакет. В игре приняли участие 6 отрядов 7-9 классов. В упорной борьбе победил отряд 9-Б класса (классный руководитель – Бойкова И. П.), ставший обладателем переходящего кубка.

Проведённые в рамках Дня ГО мероприятия продемонстрировали определённый уровень понимания учащимися важности знаний и умений действовать в условиях экстремальных ситуаций и ценностного отношения к жизни.

 

Койчева С. И., заместитель директора по УВР

Старонекрасовской школы, начальник штаба ГО

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 534 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Травень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz