Четвер, 25 Кві 2024, 10:14 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Жовтень » 3 » День учителя в Старонекрасовской школе
11:46 AM
День учителя в Старонекрасовской школе

2  октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя . Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.  Старонекрасовская школа не стала исключением…

     День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

     29 сентября в нашей школе с самого утра  царила атмосфера праздника. Весь коллектив собрался на торжественную линейку, где ученики 10-11 класса поздравили учителей. Уже доброй традицией стало проводить в этот праздник день самоуправления. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Дублеры заменили не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе.

     На праздничной линейке директор школы Киричевская А.В. зачитала приказ о назначении директора-дублера ученицу 11 класса Лисицкую У.П., которая, в свою очередь, также зачитала приказ о переводе учителей в 12-У класс, а учеников 10-11 классов  назначила учителями-дублерами . На протяжении дня старшеклассники вели уроки, контролировали весь учебный процесс. По завершению дня в актовом зале директор-дублер провел заседание «педагогического совета», на котором были  подведены итоги дня самоуправления. Ребята поделились своими впечатлениями, эмоциями и, конечно же, передали полномочия обратно нынедействующему педагогическому  коллективу.

     Ярким завершением дня стал праздничный концерт, на котором присутствовал не только педагогический коллектив школы, а и приглашенные учителя-пенсионеры. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям, классные коллективы дарили свои танцевальные и юмористические номера, в актовом зале царила атмосфера добра и хорошего настроения.

Коллектив Старонекрасовской школы искренне поздравляет всех учителей с их профессиональным праздником! Здоровья вам, счастья, талантливых учеников и семейного уюта!

 

Учитель! Пусть тебя стократ

Восславят и возблагодарят,

И вознесут на трон из песен,

Чтоб с каждым поколеньем впредь…

Всем вам волшебно молодеть!

 Педагог-организатор школы

Коваленко Е.К.

.

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 1000 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz