Вівторок, 16 Кві 2024, 10:54 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2014 » Жовтень » 23 » День Украинского казачества в Ларжанском УВК
11:54 AM
День Украинского казачества в Ларжанском УВК

фото


Я вижу славу казаков…

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Четырнадцатого октября Украина отмечала День Украинского казачества. Твёрдость в православной вере, горячий патриотизм и безграничная храбрость всегда были и остаются отличительными чертами украинских казаков. С целью изучения историко-культурных традиций своего народа, его героического прошлого, воспитания патриотизма 18 октября в Ларжанском учебно-воспитательном комплексе прошла встреча с представителями Измаильского штаба казачьего округа. Гостями школы были заместитель атамана Бессарабского полка подполковник В.Г. Орленко, подполковник О.Г. Орленко, главный казначей Бессарабского казачьего полка, атаман Украинского реестрового казачества села Новая Некрасовка И. Н. Мишулин и представитель общественной организации «Успіх. Розвиток. Заможність. Процвітання» И. Татаринов. Казаки пришли на встречу со школьниками в красивой парадной форме с ее непременным атрибутом – казачьей саблей.

            В актовом зале собрались учащиеся 5-11 классов. Затаив дыхание, слушали они увлекательный рассказ Ивана Татаринова об украинских казаках. В воображении ребят вспыхнул образ сильных, мужественных и преданных родной земле людей. Через века дошёл шелест казацких знамён, стон украинской земли от копыт ордынцев, бой, как молния, как черта между прошлым и будущим нашего народа. Продолжила рассказ молодого историка подполковник О. Орленко, которая ознакомила с деятельностью Измаильского штаба казачьего округа. Измаильские казаки проводят в школах казачьи игры, помогают в написании докладов и рефератов о казачестве. В полный восторг пришли ребята, когда атаман Украинского реестрового казачества И.Н. Мишулин достал из ножен саблю. Желающих дотронуться до боевого оружия казаков было много. Ребята долго не отпускали гостей. Вопросы сыпались один за другим, а казаки едва успевали на них отвечать.

             В память о встрече гости вручили грамоту и памятные подарки от командующего Бессарабским Казацким полком УРК, атамана города Измаил подполковника Д.С. Шевченко. А в заключение встречи желающие смогли сфотографироваться с гостями на память.

             Мероприятие было очень поучительным для учащихся, так как ещё раз они соприкоснулись с прошлым настоящих хозяев украинской земли, мужественных воинов, горячих патриотов. Думаю, что это будет не последняя встреча, ведь мы имеем общее желание создать новое, счастливое будущее наших детей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Димитриева И.А.

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 850 | Додав: andrejjskbkin | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz