Вівторок, 16 Кві 2024, 8:06 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Жовтень » 6 » Месячник "Внимание! Дети на дорогах!" завершился в Старонекрасовской школе
1:01 PM
Месячник "Внимание! Дети на дорогах!" завершился в Старонекрасовской школе

Сохранить здоровье и жизнь детей,  научить их безопасному поведению и на дороге, привить им уважение к правилам дорожного движения в будущем - общая задача родителей, учителей и общественности.  Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений в работе школы и находится под постоянным контролем. Поэтому традиционным  уже является планирование  мероприятий в этом направлении.

      В рамках месячника «Внимание! Дети на дороге!» в Старонекрасовской школе проводились ряд мероприятий, направленных на закрепление знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дорогах, а также привлечение школьников к участию в пропаганде безопасного движения на улицах и дорогах сверстников . Итоговым мероприятием этого месячника уже традиционно стала игра «Ситуация на дороге», которая прошла 4 октября.

     Цель игры - проверка знаний правил безопасного движения  на дороге, практическое применение этих знаний и  навыков . Участниками игры были  ученики  7-10 классов. Команда  из 10 школьников проходила следующие этапы:  «Строевая подготовка », «Основы безопасности жизнедеятельности», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим при аварии» и «Фигурная  езда на велосипеде».

     Все команды продемонстрировали високий уровень знаний ПДД, ответственно отнесся к условиям игры. За  результатами игры победителями стала команда учеников 10 класса (классный руководитель Е.И.Глазырина), второе место заняла команда 9 класса (классный руководитель В.М.Мирошникова), бронзовое место разделили команды 7-А и 7-Б клас сов (классные руководители Т.И. Муравлева и С.Н.Чакир ).

     Хочется верить,  что все проведенные мероприятия во время месячника «Внимание! Дети на дороге!», повысили, укрепили  знания ребят по дорожной грамотности. Ведь она – основа их жизни, безопасности и здоровья!

Е.К.Коваленко    

педагог-организатор

 Старонекрасовской школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 633 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz