П`ятниця, 29 Бер 2024, 2:16 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Вересень » 16 » В Муравлевской школе проведена Неделя спорта
11:40 AM
В Муравлевской школе проведена Неделя спорта

Всю неделю в Муравлевской школе чувствовался дух соревнования, задора и   доброго соперничества. А связано это было с проведением недели спорта, с 12.09. по 16.09., целью которой было  ознакомить учеников с историей Олимпийских игр, приобщить их к активным занятиям физической культурой и спортом, познакомить с Параолимпийским движением в Украине и мире. Неделя спорта началасьв понедельник с торжественного открытия, на котором присутствовали даже Боги  Олимпа. Зевс - Загорский Даниил (ученик 8 класса), Посейдон-Пак Вениамин (ученик 7 класса) и Гера-Бурдужа Анастасия (ученица 11 класса). Они зажгли олимпийский огонь и пожелали ученикам  быть ловкими, быстрыми, смелыми и активными. Стать совершеннее за эту неделю и укрепить стремление к победе.Одиннадцатиклассникипознакомили школьников с олимпийской символикой: эмблемой,  флагом,  девизом, гимном,  огнём и  факелом. А юные ученики нашей школы в стихотворной форме призвали всех полюбить спорт и заниматься зарядкой каждый день.

Всю неделю в коридорах школы работали информационные стенды и викторины, с которых ребята больше узнали об Украинских Олимпийских чемпионах. Был проведен конкурс рисунков на тему “Мой любимый вид спорта”, в котором активное участие приняли ученики 5 класса (Классный руководитель-Зазулина Надежда Игоревна). Нововведением было для школы ежедневное проведение мастер классов по утренней зарядке, ответственные за которые были классные руководители. Детям очень понравилось участвовать в массовой зарядке, они делали это с радостью и задором, особенно юные ученики нашей школы были в восторге. Хочется отметить и поблагодарить классного руководителя 9 класса - Кирсанову Наталью Аврамовну, ее класс показал лучший мастер класс на этой неделе, от которого захватывало дух. Первая часть была в виде спортивной аэробики, которую провели девочки, а вторая часть прошла на турниках, где девятиклассники показали, как должен заниматься спортом  на турнике настоящий мужчина.

 Среда ознаменовалась проведением в каждом классе “Олимпийского урока”, на котором ребята  узнали  об историизарождения Олимпийских игр в Древней Греции, а также о возрождение их, и  усовершенствование в современном мире. Педагог организатор Зазулина Надежда подготовила и провела вместе с  учителем физкультуры Титаренко Русланом Владимировичем спортивные соревнования между учениками 5-8 классов. И силовые состязания между учениками 9-11 классов. Многие ребята удивили своими отличными результатами.  Но хотелось бы пожелать старшеклассникам, чтобы они больше уделяли время занятиям спортом.

Четверг был особенным днем. Он был посвящен Параолимпиаде 2016, результаты, которой восхитили   Украину и весь мир. Ребята узнали много нового про параолимпийцев. Фильм, который был показан про нашу сборную команду, заставил задуматься над тем, что:

Все в жизни просто, надо лишь понять:    

Ее не стоит слишком усложнять!

Минутой каждой, мигом дорожить,

ЦЕНИТЬ, что ЕСТЬ, и жить!

И просто ЖИТЬ!

Победители Недели спорта торжественно награждены  грамотами и призами.

 Неделю спорта подготовила и провела Педагог организатор Зазулина Надежда Игоревна.

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 596 | Додав: 84penguen | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Вересень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz