Четвер, 25 Кві 2024, 1:05 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Березень » 29 » Неделя детской книги прошла в Богатянской школе
8:05 AM
Неделя детской книги прошла в Богатянской школе

Читайте девчонки!

Читайте мальчишки!

Плохому не учат,

Любимые книжки!

В конце марта и без того бьющая ключом жизнь школьной библиотеки начинает ещё больше бурлить, клокотать, сверкать и звенеть. И это, конечно, Неделя детской книги. праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля, в самый разгар Великой Отечественной войны, 26 марта 1943 года . С тех пор этот праздник, превратившийся в Неделю детской книги, отмечается каждый год.

«Читаю я, читаем мы, читают все!» под таким девизом с 20 по 24 марта прошла Неделя книги и в нашей Богатянской общеобразовательной школе.

Началась она необычно . С целью привлечения большего количества читателей - для 1-4 классов библиотекарь вместе с четвероклассниками подготовила флэшмоб «Минута для чтения», ученики 2-х классов перекликались кричалками - призывами к чтению, а в конце все вместе спели песню «Читайка».

В библиотеке была оформлена книжная выставка и книги – юбиляры». В Международный день поэзии с учащимися 5 класса состоялась встреча в «Читай - городе», где дети ознакомились со сборниками стихотворений поэтов нашего края: Ревы В.А., Картелян О.С., Кибкало Т.А. и др..

Каламан Анастасия ,Селецкая Лариса, Плешу Андрей, Маринов Сергей, Пинтийская Анастасия (учащиеся 5 класса) пробовали сочинить свои стихи и вынесли их на суд товарищей.

Увлекательно и очень интригующе прошла выставка - игра «Читаем вслепую». Библиотекарь Картелян А.Г. подобрала книги и запаковала их в бумагу, на каждой книге наклеила отрывок из произведения. Читатели – ученики, учителя выбирали понравившуюся книгу, записывали на свой формуляр, а потом распаковывали. Получилось очень интересно и необычно, все остались довольны своим выбором.

Ученики 6 класса поработали в «Книжкиной больнице», где отремонтировали и вернули к жизни 50 экз. «больных» книжек. На протяжении Недели проходила акция «Подари книгу библиотеке », которая объединила неравнодушных. Благодаря участникам акции фонд библиотеки пополнился на 25 экз. интересных книг.

А закончилась Неделя показом библиотечного флэшмоба «Читают все» в исполнении учащихся 7 класса (кл.рук. Райлян Е.А.) , к которому присоединились все ученики средней и старшей школы. Они защитили свои плакаты-лозунги о пользы чтения – «Брось мышку, возьми книжку!», «Я люблю читать, а вам слабо?», «Прочти и станешь эрудитом», «Читай и станешь успешным» и другие.

Выражаем огромную благодарность всем участникам по подготовке и проведению недели книги.

Подошел к концу наш праздник небольшой,

Увлекательного чтения вам желаем всей душой.

Вам, девчонки, вам, мальчишки,

С книгой ладить и дружить!

Пусть любовь к хорошей книжке

С вами вместе будет жить!

Всі фото можна переглянути за посиланням: https://cloud.mail.ru/public/3o44/xTj6xrzH5

Библиотекарь школы Картелян А.Г.

 

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 517 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Березень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz