Субота, 20 Кві 2024, 6:40 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Квітень » 11 » Неделя права в Богатянской общеобразовательной школе
1:25 PM
Неделя права в Богатянской общеобразовательной школе

Согласно годового плана работы с 07.04 по 11.04. в Богатянской школе  проводилась неделя правовых знаний. Для ребят всей школы было подготовлено несколько мероприятий. Социальным педагогом Нейчевой Л.З. открыта тематическая линейка «Ты и твои права», на которой выступили ученики 7-х классов и агитбригада «Импульс». Для детей младшего школьного возраста, учащихся 3-А, 3-Б класса, была организована увлекательная игра-путешествие «О правах, играя…». Сказочные герои Почемучка и Незнайка помогли ребятам понять, что такое право, ответственность и обязанность. 

В 7-х классах прошел правовой турнир, который подготовила  педагог- организатор Алуймош Ю.А.. Команды должны были выполнить  ряд заданий: закончить правовую пословицу, отгадать о какой статье Конвенции поется  в песне, расшифровать  правовые анаграммы, а также, из отрывка сказки отгадать какое право было нарушено. Болельщиками конкурса  были  учащиеся 8-го  класса. Оценивали участников учитель истории и правоведения Генова Н.Г., а также классный руководитель 7-Б класса Кулава Л.А.. Проведенный турнир способствовал формированию правовой культуры учащихся, а также воспитанию толерантного отношения друг к другу.

7  апреля, в день открытия Недели права, для учащихся  9-Б класса социальный педагог провела правовую игру с применением ИКТ «Права и обязанности».  Командам нужно было заполнить таблицу «Связь повседневной жизни с правами человека», провести совместное обсуждение различных правовых ситуаций, найти права, которые были спрятаны в кроссворде, создать пиктограмму (условный знак), рассказывающий о правах. Учащиеся закрепили знания  о правах и обязанностях детей в школе и дома.

Все это способствовало  расширению у школьников запаса правовых знаний, формированию правовой культуры, а также воспитанию уважения к другим людям, чувства коллективизма и ответственностию

 

Все фотографии можно найти по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/64r8/FPXBYioBw

 

 

Социальный педагог Богатянской общеобразовательной школы             Нейчева Л.З.

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 1559 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz