П`ятниця, 26 Кві 2024, 4:43 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2014 » Жовтень » 8 » Учителя Измаильщины побывали на Гавайях
10:40 AM
Учителя Измаильщины побывали на Гавайях

Учителя Измаильщины побывали на Гавайях

(Перепечатано с информационного портала "Курьер") 

 

1 октября отдел образования Измаильской райгосадминистации организовал для всех педагогов района путешествие на Гавайские острова. Лайнер «Мечта» во главе с капитаном – начальником райоо Татьяной Якименко - отправился в праздничный круиз, посвящённый Дню учителя. И хотя плавание прошло в стенах богатянского Дома культуры и продлилось всего три часа, но стало поистине незабываемым.

В уютном зале ДК собрались главные виновники торжества – учителя, а поздравить их пришли руководители района и кандидаты в народные депутаты Украины Александр Урбанский, Дмитрий Шидерев и Александр Дубовой.

Организаторы праздника создали настоящую гавайскую атмосферу:  сцена была украшена пальмами, рассказы ведущих об островах сопровождались приятной мелодией со звуками морского прибоя, а на всех гостей в зале надевали разноцветные леи (украшения в виде гирлянд из цветов).

Концертная программа, подготовленная районными работниками культуры, как всегда, оставила неизгладимый след в душе каждого зрителя. Особенно трогательным было выступление школьников, которые в стихотворной форме выражали благодарность учителям за их нелёгкий труд. Неожиданным и фееричным стал выход на сцену участниц ансамбля «Ягодки». Прекрасные женщины мило кружились в танце и заигрывали с единственным в их коллективе мужчиной.

Пожалуй, самым главным сюрпризом для путешествующих учителей было выступление темнокожих гостей, так сказать, местных жителей гавайских островов -  группы  «ООН». Артисты участвовали в украинском проекте «Х-фактор», а сами родом из Конго. Стоит отметить, что певцы буквально завели педагогов: учителя, отбросив сдержанность и строгость, с радостью танцевали и пели с гостями украинские народные композиции, «Белые розы», «Нosa» и др.

Наряду с блистательными выступлениями гавайских артистов были и остановки у островов «Вождей», «Детства», «Экстремальный», «Уважения» и «Вдохновения», где прошло торжественное награждение учителей подарками и грамотами РГА.

По окончании мероприятия на сцену поочерёдно выходили кандидаты в народные депутаты. Гости поздравили педагогов с профессиональным праздником - говорили много приятных слов, осыпали женскую половину зала цветами. Александр Дубовой преподнёс зрителям подарок - пригласил на торжество конферансье Ивана Шепелева, заслуженного артиста Украины Ивана Красовского и народного артиста Украины Степана Гигу, выступление которых стало прекрасным завершением празднества.
 
В зале Дома культуры села Богатое собрались все педагоги района


Выступает непревзойдённый коллектив «Ягодки»




Учащиеся Богатянской ОШ декламируют стихотворения о педагогах


Начальник райоо Татьяна Якименко вручает грамоту РАГ учителю младших классов Валентине Грековой


На сцене – зажигательная группа «ООН». Артисты исполняют украинскую народную песню


Блистательный солист группы из Конго поёт композицию «Нosa»


Участники коллектива «ООН» развеселили всех зрителей, в том числе – администрацию района


Поёт заслуженный артист Украины Иван Красовский


Каждая женщина в зале получила красную розу. Спасибо кандидатам в депутаты!
 

06.10    Лилия СТАНКОВА

 

Категорія: Новини освіти Ізмаїльського району | Переглядів: 828 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz