Форма входу

Головна » 2016 » Березень » 22 » Состоялась областная спартакиада школьников по шашкам и шахматам
11:24 AM
Состоялась областная спартакиада школьников по шашкам и шахматам

17 и 18 марта в г.Татарбунары проходили областные соревнования среди школьников по шашкам и шахматам.

Право участвовать в соревнованиях заслужили спортсмены района , которые заняли призовые места в районной спартакиаде. Два дня наши учащиеся сражались с лучшими шашистами и шахматистами области, это и представители Татабунарского района, Тарутинского района, Болградского района, Килийского района все они победители и призеры прошлогодних соревнований, а всего в соревнованиях принимали участие восемь команд.

В упорной борьбе наши шашисты (тренер-преподаватель Чилибицкий И.П.) победив всех представителей других районов заняли первое общекомандное место и стали чемпионами области. В этой нелегкой победе участвовал ученик Кирничанской школы Нейчев Сергей, который в личном зачете занял тоже первое место.  Третье место в личном зачете заняла Нямцу Анастасия из Камышовской школы.  Большой вклад в общекомандное место внес ученик Богатянской школы Тангер Максим.

Наши шахматисты из Старонекрасовской  школы Бугунов Дамиан и Иванов Григорий заняли  третьи места в личном зачете. Неплохо выступила в соревнованиях представительница Сафьянской школы Гавриленко Наталья. К сожалению, шахматисті района не смогли повторить успех шашистов и заняли пятое общекомандное место,( тренер-преподаватель Скрипниченко Т.В.)

Выражаем огромную благодарность  всем тренерам,  которые подготовили учеников к областным соревнованиям  и особенно спортсменам, которые в упорной борьбе добились неплохих результатов.