Субота, 27 Кві 2024, 4:37 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2019 » Квітень » 15 » Первый (районный) этап Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных состоялся
1:33 PM
Первый (районный) этап Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных состоялся

Маленькие да удаленькие: в районном конкурсе ДЮП отличились ребята из Сафьян!

В пятницу, 12 апреля, на базе Сафьянской общеобразовательной школы прошёл первый (районный) этап Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных (ДЮП).

В мероприятии приняли участие 15 школьных команд ДЮП из сёл: Богатое, Каменка (УВК), Кирнички, Камышовка, Кислица, Ларжанка, Новая Некрасовка, Новая Покровка, Озёрное, Сафьяны, Матроска (УВК), Першотравневое, Старая Некрасовка, Утконосовка, пгт Суворово.
На сцене школьного актового зала команды соревновались в двух конкурсах - "Визитка" и "Домашнее задание", далее им предстояло ответить на вопросы по оказанию пострадавшим неотложной домедицинской помощи в экстренных ситуациях, распознать съедобные и несъедобные грибы, а также вытянуть билет - и решить ситуативную задачу.
Конечно, самым зрелищным был конкурс "Домашнее задание" на тему "Запобігти. Врятувати. Допомогти". Школьники со сцены демонстрировали, какие правила безопасности жизнедеятельности нужно знать, чтобы избежать пожаров и чрезвычайных ситуаций, и как вести себя, если такая ситуация всё же возникла. Очень важно было услышать, какую пропагандистскую работу проводят ребята среди сверстников и населения в качестве юных помощников пожарных. Выступления большинства команд были яркими и позитивными. Вот уж где была отличная возможность продемонстрировать свои вокальные, хореографические и актерские способности! Причём, выступление можно было представить в произвольной форме - тут уж у кого на что фантазии хватило!
Оценивало конкурсные задания компетентное жюри, в состав которого входили представители Измаильского горрайонного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, специалисты районного отдела образования, педагоги, медики. Общий результат выводился по сумме баллов за каждый этап конкурса.
Третье место и грамоту за подписью начальника Измаильского отделения ГСЧС Александра Плешу завоевала команда Каменского учебно-воспитательного комплекса; на втором месте - школьная команда из Старой Некрасовки. Ну а победа в конкурсе и звание лучшей районной дружины юных пожарных по праву досталось команде из Сафьян. Выступление на сцене этих ребят было настолько интересным, при этом юморным и задорным, что расшевелило всю публику. Да и в других конкурсах сафьянские ДЮПовцы не подкачали. Может, действительно, дома и стены помогают? Кстати, в составе этой команды - самые юные участники районного конкурса, шестиклассники, и это, по сути, был их дебют! Команде-победительнице достался огромный торт, а каждый участник районного конкурса получил сладкий приз - мороженое (организаторы мероприятия благодарят ЧП "Колос" и ТМ "Мозаика").
Ну а на ребят из Сафьян теперь возложена ответственная миссия: представить Измаильский район на региональном этапе конкурса-фестиваля дружин юных пожарных, который пройдёт 25 апреля в Сарате.

13.04.2019 Тамара БОБРОВСКАЯ
izmail.es/article/38927/

 

Категорія: Новини освіти Ізмаїльського району | Переглядів: 368 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz