П`ятниця, 26 Кві 2024, 3:13 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Квітень » 25 » Праздник Букваря в Суворовской школе
7:39 AM
Праздник Букваря в Суворовской школе

    Праздник «Прощание с Букварем» у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. В этом году он прошел у нас 21 апреля . Наши первоклашки ждали его с нетерпением. К нему дружно готовились дети вместе с  классными руководителями Маламен Анной Савельевной  и  Грачиновской Марией Ивановной. Участниками праздника стали также ученики 5 класса: Рашкова Ольга, Малюткина Виктория, Баркова Дина, Мокану Мария, Пейчев Виталий, Стефанова Карина, Чоботарь Виктор, которые представились сказочными героями: Букварь, Читаля, Незнайка, Знайка, Неграмотная Кикимора, Литературное чтение, Добрая Волшебница.   Это был приятный сюрприз для первоклашек. Первоклашки   увидели преемственность поколений  в нашей школе. Пятиклассники   помогли создать атмосферу сказочного путешествия в чудесный Книгоград.

         Детям очень нравилось участвовать  в празднике, это было понятно по их горящим глазам. Они показали  себя не только хорошими чтецами, артистами,

( исполняли песню и танец про Букварик), но проявили свою эрудицию в ответах на вопросы сказочной викторины и знания в моделировании слов из разрезной азбуки , которые проводились пятиклассниками.
      Торжественным моментом  праздника стало  вручение каждому ребенку Пригласительного билета в библиотеку  с «Памяткой  для  первоклассника».

     С напутствием к первоклассникам   обратилась   заместитель директора по УВР  Ракова  Екатерина Саввична.

     Хотим отметить  по-настоящему творческий и вдохновенный труд библиотекаря школы Желевой Доры Михайловны. Созданная ею творческая атмосфера,  которую мы увидели в ходе праздника, зажигает  в наших детях неугасаемый интерес к чтению и школьный жизни в целом.

                       Учитель начальных классов  Грачиновская Мария Ивановна.

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 540 | Додав: RusL@n03 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz