П`ятниця, 26 Кві 2024, 12:11 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Грудень » 6 » Старшеклассники Каланчакской школы побывали в центре занятости
2:04 PM
Старшеклассники Каланчакской школы побывали в центре занятости

Каждый человек в своей жизни сталкивается

с проблемой выбора профессии.

От того, насколько правильно он будет сделан,

в значительной мере зависит удовлетворенность трудом,

а следовательно и качество жизни...

Одним из центральных и судьбоносных в жизни каждого человека, в его профессиональной карьере является вопрос о поиске, выборе и овладении профессией. В современном мире изменилось психологическое отношение к труду, как взрослого населения, так и молодёжи. Значительно возросло ощущение личностной и ситуативной неопределенности, снизилась уверенность в завтрашнем дне. Таким образом, профессиональное самоопределение является серьёзной жизненной проблемой для большинства родителей и детей нашей школы в том числе.

В пятницу 01 декабря ученики 10-х и 11-х классов Каланчакской школы посетили Измаильский центр занятости с целью познакомиться с самыми актуальными и востребованными профессиями на рынке труда и расширить знания о мире профессий.

В начале встречи с учащимися была проведена профилактическая беседа со специалистом центра семьи и молодежи на тему: «Насилие в семье. Какое оно», в рамках акции «16 дней против насилия». Детям предоставили информацию, куда можно обратиться в случае насилия в семье.

Специалист центра, Степаненко Лариса Васильевна, ознакомила выпускников с учебными заведениями нашего региона и работой самого центра.

Начальник отдела активной поддержки безработных Таран Ирина Игоревна продемонстрировала работу сайта центра и всеми видами его услуг. Выпускники получили полезную информацию о бесплатных курсах по сдаче ЗНО, курсах английского языка, тесте, который можно пройти онлайн и определиться с выбором будущей профессии.

Выбор профессии – одно из наиболее серьезных, самых важных жизненных решений. И здесь главное не растеряться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, возможностям и требованиям, которые предъявляет данная профессия. Правильно сделанный выбор – это путь к успеху.

 

Психолог школы Беженар Н.И.

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 400 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Грудень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz