Четвер, 25 Кві 2024, 3:49 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2014 » Квітень » 30 » Тимуровское движение в Ларжанской ЗОШ
11:49 AM
Тимуровское движение в Ларжанской ЗОШ

photo

 

Благодарность – лучшая награда

     Быть добрым, вежливым,  отзывчивым, всегда помогать старшим и при этом забыть о корысти – так гласят не писаные правила обычного существования человека, Человека: маленького и взрослого…

 

 

     2013 – 2014 учебный год в Ларжанском УВК прошел под эгидой возрождения тимуровского движения. Его целью стала помощь ветеранам труда, пенсионерам, людям пожилого возраста, которые остались одни.

     На протяжении всего года, дети с 7 по 11 класс добросовестно и от всей души оказывали помощь пожилым людям. Школьники помогали, чем могли, убирались во дворе и в доме, ходили за покупками в магазины и аптеки, а порой даже незначительная беседа становилась огромной радостью для наших пенсионеров.

     Неожиданностью стал приход Тарахтиенко Галины Ивановны, одной из подопечных школьников к директору УВК Арешкину А.С. Пенсионерка живет в селе сравнительно недавно, родственники, которые  смогли бы помочь, живут далеко. Галина Ивановна выразила огромную благодарность школьникам и их наставникам. Особенное внимание она уделила ученикам 11 класса и их классному руководителю Димитриевой Инне Андреевне. Одиннадцатиклассники весь год заботились о ней, всегда оказывая именно ту помощь, которая была необходимой.

     Также огромное человеческое спасибо Галина Ивановна выражает коллективу 8б класса, классному руководителю  Шевченко Елене Петровне, а особенно Онуфраш Олегу, Пушкину Андрею, Грамме Роману, Чайковскому Максиму, Цимбалюку Олександру.

     Кроме указанных учеников, также посильную помощь женщине оказывали Парич Иван, ученик 8а класса, и Присцумс Галина, ученица 5 класса.

     Некоторые люди считают, что в наше время не осталось места для доброты, взаимопомощи и милосердия. Но, глядя на пример учеников нашего УВК, мы верим, вера и надежда в светлое будущее и новое поколение сделает наш мир лучше.

Соц.педагог  Ларжанского учебно-воспитательного комплекса

Пономаренко А.Ю.


photo photo photo

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 659 | Додав: taljig | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz