Четвер, 28 Бер 2024, 10:57 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Квітень » 24 » Тренинг «Здоровье – моя ценность» в Старонекрасовской школе провели специалисты ИРЦСССДМ
8:40 AM
Тренинг «Здоровье – моя ценность» в Старонекрасовской школе провели специалисты ИРЦСССДМ

Здоровым быть здорово (или жизнь – это качество, а не количество)

Цивилизованное общество строится здоровыми людьми. Мы говорим: «Будущее наших детей - в наших руках». Значит, от нас зависит, каким будет здоровье наших детей через год, через десять лет. Станет ли физическая культура и спорт постоянным, надёжным спутником жизни нового поколения? Проблемы физического здоровья важны и актуальны в любом возрасте, поэтому любое учебное заведение первоочередной задачей ставит воспитание физически здорового ребёнка.

Для того, чтобы поднять внутреннюю уверенность в своих силах, с целью профилактики вредных привычек , формирования навыков здорового образа жизни для учеников 6-7 классов социальным педагогом школы была организована встреча со специалистами Измаильского районного центра по делам семьи, детей и молодежи.

Гости школы - ведущие специалисты ИРЦСССДМ Хаджиогло Людмила Петровна и Бошкова Наталья Анатольевна провели тренинг «Здоровье – моя ценность» в уютном читальном зале школы для наших любознательных ребят, заботящихся о своём здоровье. Эта встреча по факту считается одной из лучших, так как не понаслышке, а на примере показала возможность активного выбора своего жизненного пути, которому никакой дождь не является отговоркой. Ребята в группах имели возможность обсудить и показать всем участникам, как они относятся к своему здоровью, вредным привычкам. Особенно активно обсуждались личные качества и жизненные позиции учеников. Как же было обидно расставаться хоть с одним из качеств! Это дало повод задуматься детям о том, что ценить нужно каждый момент своей жизни, ценить своё здоровье здесь и сейчас.

Спасибо нашим гостям за эти теплые минуты встречи, на которые мы ответили теплом своих сердец.

Социальный педагог Старонекрасовской школы

Лафа А.В.

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 616 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz