П`ятниця, 26 Кві 2024, 3:27 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Квітень » 26 » Учащиеся Каменского УВК посетили Суворовский приют с благотворительным концертом
10:42 AM
Учащиеся Каменского УВК посетили Суворовский приют с благотворительным концертом

Детство между домом и…детдомом…

«С миру по нитке» - получится ткань,
С каждого это малая дань.
«С миру по нитке» - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
«С миру по нитке» - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
«С миру по нитке» - а вот и броня!
Нам ведь не жалко «нитки», друзья!

Семья… Какое это удивительное слово. Когда начинаешь задумываться о семье, в мыслях сразу проплывают, яркие и самые нежные воспоминания о родителях, о бабушке, которая всегда рада накормить вкусным обедом, плюшками и ватрушками, и простить все твои шалости, о дедушке с которым летним утром можно сходить на рыбалку или чинить что-нибудь во дворе. Но самое дорогое - это родители. Они самые лучшие и надёжные друзья, которые всегда поймут и выслушают.

Но есть и такие дети, у которых нет семьи. Они никогда не ощущали тепло маминых рук, её нежность, заботу, любовь. Они никогда не прижимались к родному сердцу. Их глазки наполнены грустью и ожиданием. Ожиданием день за днём, час за часом. Это ожиданье и надежда. Надежда на то, что в один прекрасный день придёт милые мамочка с папочкой и заберут малыша в тёплый уютный дом, где его окружат настоящей родительской любовью.
          В уютной гостиной на пушистом ковре играют маленькие дети, те, кто постарше – собирают конструктор. Рядом за всеми неустанно наблюдает женщина. С виду всё напоминает обычные будни обычной семьи. За исключением одного – родителей этих детей с ними сейчас нет.

       Мы находимся в Центре социально – психологической реабилитации детей Службы по делам детей Измаильской РГА в пгт. Суворово (далее приют).Здесь, нас радушно встретила заведующая приютом Бичева Лидия Ильинична. В данный момент в приюте находятся 25 воспитанников, с которыми работают воспитатели и помощники воспитателей посменно. Работа не простая, нужно проводить школьников в школу, встретить и проверить уроки, позаниматься с дошколятами, проследить, чтобы все были чистыми и хорошо покушали и просто поговорить с детьми о своём. Внешне учреждение напоминает детский садик, но предназначение заведения другое. Здесь временно (до 9 месяцев) живут дети, в отношении которых решается главный вопрос: возможно ли их вернуть к родителям или они нуждаются в государственной защите. В последнем случае речь зачастую идёт о лишении их родительских прав и поиске приёмной семьи или опекунов.

В рамках областной благотворительной акции «Копилка доброй надежды» и в честь светлого праздника Воскресения Христова 19 апреля учащиеся Каменского УВК посетили приют с благотворительным концертом, и как водится в праздничные дни с подарками от себя и от Каменского сельского совета для воспитанников приюта. Наша встреча началась с совместной разбивкой клумбы на территории приюта. Было волнующе и памятно обменяться цветами и улыбками в процессе совместной работы. Далее, перед детьми и работниками приюта в уютном актовом зале выступил хор учащихся УВК «Чарівний камертон», вокальный ансамбль «Eversong», солисты Вартенковы Настя и Марина, Живодёров Николай, Кальчева Вероника, а также кукольный театр «Весёлые горошины» со сказкой «Три медведя». Атмосфера праздника была доброжелательной и добродушной. В ответ воспитанники приюта поздравили гостей стихами и песнями. Дорогого стоит увидеть простую улыбку на лице маленьких детей. На сердце было какое-то неопределённое чувство сострадания к детям и любви к ним. Ведь такие дети живут в очень сложных жизненных обстоятельствах. Их жизнь во многом отличается от жизни обычных детей, они многого лишены. Когда мы уезжали, то у всех было радостное настроение и какая-то печальная ностальгия, как тяжело расставаться с сердечными детьми, которым так не хватает любви и которые так хотят кого – то любить и чтобы кто- то их любил!

Все фотографии можно просмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5M4X/2ap5doFX4

 

Социальный педагог Чайковская Светлана Викторовна Учитель музыки Томева Злата Ивановна

Каменский учебно-воспитательный комплекс

 

 

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 602 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz