Субота, 20 Кві 2024, 3:13 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2017 » Лютий » 7 » Урок мужності до Дня виводу військ з Афганістану відбувся в Багатянській школі
4:56 PM
Урок мужності до Дня виводу військ з Афганістану відбувся в Багатянській школі

Урок мужества «Время выбрало нас»

15 февраля на всем постсоветском пространстве, и не только, отмечают День вывода советских войск из Афганистана. В Украине эта дата числится в календаре также как День чествования участников боевых действий на территории других государств.После окончания второй мировой войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. В истории есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает десятилетняя война в Афганистане. Многие участники тех уже далеких событий до сих пор помнят этот все поминутно. Да и вряд ли когда-нибудь это забудется. Как не забудется и война.

6 февраля, в Богатянской ОШ, в 8-х классах был проведен урок мужества,      (учитель истории А.П.Лупу), с целью воспитания патриотизма, чувства долга, ответственности. На мероприятие были приглашены гости – ветераны афганской войны – Измаильчук Иван Борисович, Георгица Иван Георгиевич и Райлян Михаил Михайлович.Ребята с пристальным вниманием, увлеченно слушали рассказ  гостей о боевых событиях,задавали интересующие их вопросы. Заметно было, как сложно вспоминать те дни воинам-афганцам. Афганистан стал великой школой боевого, политического, морально-психологического и нравственного воспитания для тех, кто прошел через испытания войной.

Итогом встречи стало понимание всех присутствующих, что защита Родины, служение народу являлись высшей священной обязанностью каждого гражданина страны.

В завершении урока  все присутствующие почтили память героев,погибших не только в Афганистане, но и память воинов, погибших за свободу Украины.

 

 

педагог-организатор С.Я. Арнаут 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 723 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Лютий 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz