П`ятниця, 26 Кві 2024, 7:32 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2018 » Лютий » 15 » В Богатянской школе чествовали участников боевых действий на территории других государств
4:46 PM
В Богатянской школе чествовали участников боевых действий на территории других государств

«Эхо Афганской войны»

15 февраля в Украине чтят память о воинах, которые принимали участие в боевых действиях на территории других государств.

Афганская война – это не простая и во многом драматичная история.

Афганистан стал великой школой боевого, политического, морально-психологического, патриотического и нравственного воспитания для тех, кто прошел через испытания войной на чужой территории, кто хоть один раз побывал в настоящем бою.

8 февраля, в Богатянской  школы, с учащимися 7 - 8-х классов был проведен урок мужества, организованный учителями истории А.П. Лупу и Н.Г. Геновой, на который были приглашены гости – ветераны афганской войны – Татару Валерий Ростиславович, Георгица Иван Георгиевич.

Ребята с пристальным вниманием, увлеченно слушали рассказ гостей о военных боевых буднях, задавали интересующие их вопросы. Заметно было, как сложно вспоминать те дни воинам-афганцам. В завершении урока все присутствующие почтили память павших героев Минутой молчания.

15 февраля по давно установившейся традиции к мемориальной доске установленной на Богатянской школе, в которой учился Картелян Ф.А., погибший в Афганистане, пришли участники боевых действий на территории других государств (Афганистан,Чехословакия), члены исполкома Богатянского сельского совета с сельским головой Бабенко М.П., учителя и ученики школы. Звучали слова пронизанные скорбью и печалью, выступали свидетели этих ужасных событий. Учащиеся выпускного класса приняли участие в вахте Памяти.

После уроков в этот день состоялся турнир по баскетболу Памяти Картеляна Ф.А., в котором приняли участие команды 9 –х – 11 –х классов.

 

Педагог – организатор

Арделян Ю.В.

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 530 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Лютий 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz