П`ятниця, 26 Кві 2024, 7:09 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2016 » Квітень » 18 » В Каменском УВК прошла неделя книги
10:45 AM
В Каменском УВК прошла неделя книги

  В Каменском УВК прошла неделя книги под девизом «Брось мышку, возьми книжку!» Цель недели – воспитание библиотечно-библиографической культуры учащихся, стремление к получению знаний через книгу,  формирование у школьников стойкой потребности в книге, развитие познавательной деятельности, любовь к родному краю и Украине.

Для учащихся 5-9классов библиотекарем Килафлы М.И. и социальным педагогом Чайковской С.В. проведена конференция «Мы пришли к поэту в гости», цель которой  привить учащимся любовь к родному краю,  поэзии о родных местах, познакомить с жизнью и творческой деятельностью поэтов и писателей Придунавья: М. Василюком, Т. Кибкало, Е. Масловым, С. Лёвиным, И. Вороновой, О. Картельян. Примеры судеб поэтов и их поэзия показали ребятам волю и стремления к жизни, желание жить и добиваться успеха. Из уст учащихся звучали стихи поэтов Придунавья.

Для учеников начальных классов прошёл День сказки и конкурс «Я рисую сказку». Победителями конкурса стали ученики 3-Б кл. Сказочный герой Колобок  отправился вместе с ребятами ГПД в путешествие в сказку «Три медведя». Колобок задавал ребятам поучительные вопросы: как себя вести? правильно ли поступила Маша? Закончилось мероприятие костюмированной игрой «Репка» и беседой у книжной выставки «В гостях у сказки».

Для учащихся 3-А, 4-Бкл. прошла встреча «Моя любимая книга». Каждый ребёнок пришел на мероприятие со своей любимой книгой, дети рассказали друг другу о своих любимых героях, а библиотекарь Килафлы М.И. познакомила всех со своей любимой книгой – Книгой рекордов Гиннесса. Ученики узнали об истории происхождения книги, о номинациях, в которых люди достигают рекордов.Учащиеся познакомились с презентацией «Из книги рекордов Гиннесса». В заключении классам было предложено создать свою Книгу рекордов класса по номинациям:  самый высокий, самый умный, самый ловкий, самый весёлый, коса-девичья краса, золотой голос класса.

Ученики 2-Акл. узнали об истории возникновения книги и книгопечатания. Детям понравилась выставка книг «Радость своими руками», на которой были представлены книги-самоделки учеников 3-7кл., изготовленные по временам года для уроков литературы и внеклассного чтения.

В течение недели в школе прошли игры,  викторины, оформлены книжные выставки: «На все ваши: Что?, Где?, Когда? – умные книжки ответят всегда!», «Радость своими руками», «В гостях у сказки».

В течении недели в школе была объявлена акция «Подари книгу библиотеке». Книжный фонд библиотеки школы пополнили ученики на 39 книг.

Для учащихся выпускных классов был проведен урок-экскурс «Мир справочной литературы» с целью ознакомления учеников с широким миром профессий.

Также прошла реклама «Афиша одной книги» энциклопедии «Выбор профессии».

Закончилась неделя книги библиодискотекой во Дворце Культуры, которую  предложили библиотекарь Килафлы М.И. и художественный руководитель ДКМирошникова Н.А. В программе дискотеки были игры, танцы, конкурсы, звучали песни из мультфильмов и детских фильмов. За участие в конкурсах ребята получили сладкие призы.

Библиотекарь Килафлы М. И.

Посмотреть все фото:https://cloud.mail.ru/public/LDv8/xR2JBzP9o

 

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 582 | Додав: RusL@n03 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz