Субота, 20 Кві 2024, 10:46 AM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2018 » Квітень » 23 » Визначено переможців районного туру фестивалю "Молодь обирає здоров"я!"
10:01 AM
Визначено переможців районного туру фестивалю "Молодь обирає здоров"я!"

19 апреля на базе Каланчакского Дома культуры состоялся финал ежегодного районного фестиваля-конкурса литературно-музыкальных спортивных композиций «Молодь обирає здоров’я»

В мероприятии приняли участие команды молодежных агитбригад восьми школ Измаильщины. Тематика композиций была направлена на популяризацию преимуществ здорового образа жизни, предостережение молодежи от пороков современного общества — половой распущенности, наркомании, гиподинамии, отображение моральных, духовных ценностей и традиций народа в соединении с нынешними тенденциями развития культуры и искусств и реализовывалась с использованием различных стилей и жанров — театрального, вокально-хореографического, циркового и прочих.

Помимо основного, участники соревновались еще в нескольких тематических номинациях: были определены лучшие мультимедийные презентации, плакаты, художественные и творческие работы, буклеты, баннеры, фотографии и фотоколлажи. По итогам основного выступления лучшей командой была признана «Emotions» Камышовской ОШ под руководством педагога-организатора Н.В. Пуйческу, Бурдужу В.И.. Призерами и активными участниками фестиваля-конкурса стали команды «КЭМСики» Утконосовской ОШ, «Импульс» Богатянской ОШ, «NEW ENERGY» Кислицкой ОШ, «Драйв» Першотравневской ОШ, «Kids-FM» Каменского УВК, «Витамин» Каланчакской ОШ, «Стимул» Сафьянской ОШ. Все победители и лауреаты конкурса были награждены грамотами отдела образования Измаильской райгосадминистрации.

Организационное руководство осуществляли методисты райметодкабинета (РМК) О.В. Киосева и И.В. Руснак, а оценивавшему выступления команд компетентному жюри (в состав которого вошли заведующая РМК М.Д. Кирьяк, директор Центра детского и юношеского творчества М.Д. Азман, ведущий специалист Измаильского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Т.Т. Якименко, практический психолог Кирничанской ОШ Е.К. Куртева, методисты РМК А.И. Лива, В.Б. Велкова, И.И. Мурсалимова) было весьма непросто назвать лучших. Все ребята продемонстрировали прекрасную подготовку — как физическую, так и интеллектуальную. Школьники в своих выступлениях безошибочно определяли, подкрепляя статистическими выкладками, главные «бичи» современного молодежного сообщества — малоподвижный образ жизни (вследствие крайней зависимости от сидения перед телевизором или в сети Интернет), злоупотребление алкоголем и другими вызывающими привыкание и пагубными для здоровья сильнодействующими наркотическими веществами, ранние и беспорядочные половые связи (влекущие за собой потенциальные проблемы в виде нежелательной беременности и венерических заболеваний) — и как способ не поддаться и не быть вовлеченным в опасный асоциальный «водоворот» предлагали ведение здорового образа жизни: занятия учебой и спортом, соблюдение режима дня, активную жизненную позицию.

Отдельная благодарность за помощь в организации мероприятий - председателю Каланчакского сельского совета Д.Д. Терзи, директору Каланчакской ОШ Т.А. Колесник, а также педагогу-организатору С.И. Баевой и директору Дома культуры Ефименко Е.В.
 

 


Категорія: Новини освіти Ізмаїльського району | Переглядів: 496 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz