Четвер, 25 Кві 2024, 2:50 PM
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна
Меню сайту
Методичний портал
Перлини мудрості
Афоризми
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Головна » 2018 » Квітень » 10 » Всемирный день воды отметили в Суворовской школе
8:30 AM
Всемирный день воды отметили в Суворовской школе

Вода дороже золота

Нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода. «Вода дороже золота», - утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках. «Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами …Ты самое большое богатство на свете», - писал о воде Антуан де Сент-Экзюпери.

Действительно, вода – самое большое богатство, без которого ни один человек не сможет прожить более 3-х – 5-ти дней. Но иногда люди забывают про это богатство и разбазаривают её по пустякам.

В 1992 году в Рио-де-Жанейро в рамках проводимой ООН конференции «Охрана окружающей среды и развитие ООН» Генеральная ассамблея ООН приняла решение отмечать 22 марта как Всемирный день водных ресурсов. Хотя 70% земной поверхности покрыто водой, 97,5% - это соленая вода. Из оставшихся 2,5% пресной воды, почти 68,7% - замерзшая вода ледяных шапок и ледников.

Вместе с Измаильским управлением водного хозяйства уже стало доброй традицией отмечать этот праздник в нашей школе. К этой дате ученики 1-4 классов рисуют плакаты рисунки, изготавливают поделки на тему «Вода-это жизнь». А ребята 3-А и 3-Б классов под руководством своих классных руководителей Маламен А.С. и Грачиновской М.И. подготовили интересную и занимательную литературно-познавательную программу «Вода-источник жизни на Земле». Затем ребятам о водных ресурсах нашего региона рассказала начальник Измаильского отдела водных ресурсов Глух Ольга Ивановна. Она подвела итоги конкурса рисунков и поделок и от имени администрации управления вручила всем учащимся начальной школы подарки и грамоты лучшим.

Целый день нас сопровождали и рассказывали много интересного о воде Молдавская Валентина Трифоновна- начальник участка, Чернявская Алла Михайловна- ведущий инженер водного управления, а Тищенко Виктор Николаевич - провел с ребятами 5-А и 5-Б классов занимательную экскурсию по ремонтным мастерским. Затем ребят очень вкусно покормили и отвезли на экскурсию на станцию юных натуралистов , где ребята увидели интересных животных – ламу, павлина, енота, белочек, лис, морских свинок, пони, варана и других, которым привезли гостинцы. А в завершении каждый покатался на пони.

Особую благодарность хочется выразить выпускнику нашей школы, начальнику управления Жечкову Афанасию Иванович за оказанную спонсорскую помощь.

Интересный маршрут, доброе и внимательное отношение, спонсорское участие доставили настоящую радость детям и взрослым.

 

Переверза С.Н.- педагог-организатор Суворовской ОШ

 

 

 

Категорія: Вісті з шкіл району | Переглядів: 404 | Додав: ZAVRMK | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Квітень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Календар подій
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Цей день в історії
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz